Vorstand der Alten Herren

1. Vorsitzender

Patrick Oehm
0171 7239667

patrick.oehm@remove-this.plymovent.de
Finanzen

Norbert Hoss
0163 2306080

norbert.hoss@remove-this.t-online.de
Festorganisation

Jens Dunker
0170 2294152

jensdunker@remove-this.web.de
Protokoll

Berthold Wallau
0171 8891696

bwallau@remove-this.yahoo.de
Kasse

Oliver Pfeiffer
0171 5776158

spritze03@remove-this.web.de
Mitglieder

Markus Hörhold
0173 6146663

hoerhold@remove-this.wolber.net
Webseite

Michael Brassel
01520 1903595

michaelbrassel@remove-this.online.de

Training und Spiele

Der Trainings- und Spielbetrieb findet in sehr angenehmer Gemeinschaft mit den AH des TuS Eudenbach statt.

Trainiert wird Mittwochs im wöchentlichen Wechsel in Eudenbach (19:30 Uhr) und Aegidienberg (20 Uhr). Der Spielbetrieb wird vom TuS Eudenbach organisiert, die Heimspiele finden in Eudenbach statt.

Ü50 Spiele

Auch die aktiven Spieler der SG Aedidienberg / Eudenbach sind in die Jahre gekommen und mehrere Spieler haben nun die 50 erreicht bzw. schon überschritten.

Wir suchen daher noch Gegner für Ü50 Spiele für 2017.

Wir spielen auf Halbfeld mit 1 + 5, 1 + 6 oder 1 + 7 .

Favorisierter Wochentag ist Montags um 19.30 Uhr oder 20.00 Uhr.

Nach Absprache wäre aber auch Freitags

ab 19.30 Uhr möglich.

Sollten genügend Spieler zur Verfügung stehen, wäre auch ein Spiel von 16ner zu

16ner eine Option.

Heimspiele können wir in Eudenbach auf dem neuen Rasenplatz oder auf dem Kunstrasenplatz in Aegidienberg austragen,

je nach Verfügbarkeit.

Bei Interesse bitte tel. melden bei

Bernhard Ulbig

0151 / 12639846 oder per Mail an

bernhard.ulbig@sf-aegidienberg.de

Spielplan 2017

Fr 28. April Asbach (H) 20:00 Uhr

Mo 8. Mai Oberkassel Ü 50 A 20.00 Uhr

Sa 20. Mai AH-Turnier in Aegidienberg 14.00 Uhr

Mo 22. Mai Sankt Augustin 20:00 Uhr

Mo 12. Juni Birlinghoven (A) 20.00 Uhr

Mo 19. Juni Windhagen (A) 20:00 Uhr

Mo 26. Juni Birlinghoven (H) 20:00 Uhr

Mo 3. Juli DSV Königswinter (H) 20:00 Uhr

Sa 15. Juli Sportlerkerwa in Hemhofen. 13.00 Uhr

Fr 1. September Asbach (A) 19:30 Uhr

Mo 11. September Windhagen (H) 20:00 Uhr

Mo 25. September Menden (H) 20:00 Uhr

Mo 9. Oktober Dollendorf Ü50 (A) 20:00 Uhr

Mo 16. Oktober Rheinbreitbach (A) 20.00 Uhr

Mo 6. November Oberkassel Ü 50 H 20.00 Uhr

Sa 11. November Sankt Augustin (A) 17:00 Uhr

 

anstehende Veranstaltungen

Dienstag 03.10 Brunch